Suite de huit cloches et plats circulaires de service en métal argenté. Les prises en forme de pommes de pin, le bassin des plats ornés d’un oiseau couronné ciselé (certaines prises tordues, petites rayures et usures). Marqués « Orfèvrerie de France ». Diam. d’un plat : 31 cm. On joint six porte-couteau en cristal de Sèvres figurant des oiseaux. Boîte.

Estimation Basse : 100 € Haute : 120 €
Adjugé
350 €

Vente Mobilier et Objets d'Art Juin 2021