Service à thé en argent et porcelaine à décor de fleurs et calligraphies sur fond bleu comprenant six tasses, six sous tasses et six cuillères. Vietnam. Poids brut : 513 g – Poids net : 294 g. On joint une partie de service à thé en porcelaine et argent à décor de dragons soit quatre tasses, quatre sous tasses, huit petites cuillères. Poids brut. : 325 g. Poids net. : 209 g.

Estimation Basse : 120 € Haute : 140 €
Adjugé
150 €

Vente courante Novembre 2023

8 Place Marcele Lenoir - 82000 MONTAUBAN