Lot n° 38

ROYAL WORCESTER. Partie de service de table en porcelaine modèle « Evesham » à décor de fruits et légumes comprenant 12 grandes assiettes (1 égrenure, 1 éclat), 8 trèzs grandes assiettes (1 éclat au dessous), 11 assiettes à entremets, 10 assiettes à dessert, 10 coupes, 4 plats à gratin (1 avec égrenure), 1 plat de service ovale, 1 petit plat à tarte, 1 soupière, 1 légumier, 5 petits bols, 2 terrines dont une couverte, 1 bol, 1 couteau à fromage, 1 moutardier, 1 salière poivrière, 1 salière, 1 huilier et petits pots. Marqué au dessous

Estimation Basse : 80 € Haute : 120 €