Lot n° 261

ROYAL DUX BOHEMIA. Sujet en porcelaine émaillée représentant une jeune fille en habit d’hiver devant un traîneau (quelques très légères égrenures). Marqué sous la base avec cachet. Début du XXe siècle. Haut. : 27,5 cm.

Estimation Basse : 100 € Haute : 120 €
Adjugé

Vente classique de Mobilier et Objets d'Art d'Octobre 2020.

Hôtel des Ventes de Montauban - 8 Place Marcel Lenoir 82000 MONTAUBAN