Lot n° 59

Raymond CAMART (1908-1980) à Vallauris. Service à dessert en céramique émaillée polychrome à décor d’oiseaux branchés, la bordure polylobée comprenant 1 plat à gâteaux et 12 assiettes (quelques égrenures et éclats au dessous, deux fêles). On joint un dessous de plat en céramique émaillée en grenat et jaune de forme octogonale Émaux de Longwy. Diam. du plat : 32.5 cm – Diam. du dessous de plat : 27 cm.

Estimation Basse : 30 € Haute : 50 €

Vente courante MAI 2023