Lot n° 147

PORQUIER BEAU – QUIMPER. Vase à anses en faïence à décor émaillé d’un pêcheur et d’une enfant sur une face. Titré « Douarnenez » au dessous et marqué. Haut. : 24,5 cm.

Estimation Basse : 80 € Haute : 100 €

Vente courante Janvier 2026

Lot n° 147

Vente courante Janvier 2026