Lot n° 221

Pendule en pierre dure brune (éclats) sommée d’une panthère en bronze à patine médaille. Cadran réctangulaire à chiffres arabes signé “MAISON ROUSSY TOULOUSE”. Vers 1930/1940. Haut. : 33 cm – Larg. : 47 cm – Prof. : 10.5 cm.

Estimation Basse : 100 € Haute : 200 €
Adjugé
110 €