PAPON Jean. Recueil d’Arrêts notables des cours souveraines de France ordonnez par titres en vingt-quatre livres. À Pont-à-Mousson, Jean de LA FONTAINE, 1608. 1 vol., fort in-8. Reliure plein veau d’époque avec usures du temps, dos à nerfs (usures et manques, mouillures à l’intérieur).
Lot n° 52
Estimation | Basse : 80 € | Haute : 120 € |
Adjugé