Lot n° 72

ONNAING. Pichet en barbotine Marianne (un accident au noeud recollé). Marqué au dessous avec numéro 808. Haut. : 24,5 cm. On joint un pichet en barbotine à décor de vannerie, le couvercle en étain (accidenté et recollé) et une paire de cache-pot en barbotine à décor de pigeons (accidentés recollés).

Estimation Basse : 60 € Haute : 80 €

Vente courante Mars 2022 : Partie I