Lot n° 126

NINA RICCI – « Coeur-Joie » – (1946)
Présenté dans son coffret gainé de satin, flacon en cristal incolore et dépoli de Lalique en forme de coeur polylobé, partie centrale ajourée à décor moulé de fleurettes en réserve. Son bouchon cabochon orné d’un papillon. Scellé avec Pdo. Signé Lalique France. On joint un flacon d’extrait modèle « coquilles ».
Haut. : 8,5 cm.
+

Estimation Basse : 60 € Haute : 80 €
Adjugé
120 €