Lot n° 51

NÉRON Pierre, GIRARD Estienne. Les edicts et ordonnances des tres-chrestiens roys François I, Henry II, François II, Charles X, Henry III, Henry IV, Louis XIII et Louis XIV. Paris, Chez Alliot, Bertault et Guignard, 1646 pour le 1er Tome et chez Guignard 1647 pour le Tome2. 2 vol. in-4. Reliure plein veau d’époque, dos à cinq nerfs ornés, tranches jaspées, (coiffes sup. abîmées). Ex-libris Anne de Lavalde et Gabriel Lavalde.

Estimation Basse : 40 € Haute : 80 €
Adjugé

Vente ONLINE - Rattrapage de Noël