MOREAU DE LORMES. Mémoire sur la constitution politique de la ville et cité de périgueux (où l’on développe l’Origine, le Caractère et les droits de la Seigneurie qui lui appartient []) et Recueil des titres et autres pièces justificatives (). À Paris de l’imprimerie Quillau, 1775. Deux volumes sous une seule reliure in-8. Veau, dos à 5 nerfs. En première page, planche « Plan de la cité et de la ville de Périgueux ».
Lot n° 53
Estimation | Basse : 150 € | Haute : 200 € |
Adjugé
120 €
Vente classique de Mobilier et Objets d'Art d'Octobre 2020.
Hôtel des Ventes de Montauban - 8 Place Marcel Lenoir 82000 MONTAUBAN