Lot n° 48

MONOD Émile. L’exposition universelle de 1889. Chez Dentu, éditeur à Paris, 1890. 4 volumes in-4, soit 3 volumes de texte et 1 album. Couverture en percaline grise, avec décor bistre en encadrement, titres dorés sur les premiers plats et sur les dos. Usures, salissures et mouillures, papier présentant des rousseurs et piqûres.

Estimation Basse : 10 € Haute : 20 €

Vente courante Mars 2021