Mithé ESPELT (1923 – 2000). Boite en bois laqué noir, à couvercle en céramique émaillée d’un oiseau stylisé en ocre et or (un éclat à l’intérieur du couvercle). Haut. : 6,5 cm – Larg. : 27,5 cm – Prof. : 9,5 cm.
Lot n° 72
| Estimation | Basse : 500 € | Haute : 600 € |
Adjugé
480 €
Vente classique de mobilier et objets d'Art - Juin 2023
Lot n° 72
Adjugé
480 €