Lot n° 28

LYAUTEY, COGNIAT ET CALVET – Histoire de la France. Paris, Club du Livre, 1963 . in-4, reliure plein veau d’éditeur, dos lisse, tête dorée, plat orné d’après une maquette de Picart Le Doux, emboîtage. Les 4 volumes. Exemplaire numéroté 6075. Illustrations originales de Aiprizi, Andreu, Berthommé-Saint-André, Brayer, Buffet, Caillard, Chapelain-Midy, Ciry, Coutaud, Dignimont, Fontanarosa, Gallard, Goerg, Grau Sala, Hambourg, Jansem, Mac’Avoy, Minaux, Serveau, Terechkovitch, Touchagues, Trémois. Maquette, gardes ét étuis de Jean Picard-Le-Doux.

Estimation Basse : 10 € Haute : 20 €

Vente courante Avril 2024

8 PLace Marcel Lenoir - 82000 MONTAUBAN