Lot n° 276

Lot de 14 livres reliés, principalement du XVIIIe siècle dont « Les commentaires de César – Nouvelle édition a Lyon Chez Louis DECLAUSTRE, 1708 et 1761 » (usures et déchirures) 2 tomes, « Les soliloques, les méditations et le manuel des Augustin » à Paris chez Pierre & Imbert De Bats, 1696, « Abbé Jean-Joseph EXPILLY – Le géographe Manuel » , Jacques Benigne BOSSUET, Discours sur l’Histoire universelle à Monseigneur le Dauphin: pour expliquer la suite de la religion & les changemens des Empires, Depuis le commencement du monde jusqu’à l’Empire de Charlemagne. » à Paris chez DELALIN 1771 et divers (usures et déchirures), les Vies des saints Peres des deserts et et de quelques saintes  » à Paris chez Pierre Le Petit et Jacques le Camusat »

Estimation Basse : 30 € Haute : 60 €
Adjugé
50 €

Vente courante de Mai 2022 : Partie II