Lot n° 104

[LESAGE (A. R.)]. HISTOIRE DE L’ADMIRABLE DON GUZMAN D’ALFARACHE. Paris et Bruxelles, Jean Van Vlaenderen, 1734. Trois volumes in-12 veau fauve marbré, dos lisse orné, pièces de titre et de tomaison, tranches rouges (Reliure de l’époque). Deux coiffes arasées, épidermures, coins émoussés, petits manques aux coupes. ÉDITION ILLUSTRÉE de 19 FIGURES d’Harrewyn (dont 3 frontispices), gravées à l’eau-forte.
¶ Cohen, 634, qui en annonce 13.
Expert : M. Éric CASTERAN.

Estimation Basse : 80 € Haute : 120 €
Adjugé