Lot n° 182

LEONIDAS. Chronographe en métal doré à boitier circulaire. Cadran à fond champagne, double conteurs et phases de la lune double guichet date sous les douze heures. Signé (quelques piqures, usures, dos à refixer). Mouvement mécanique à remontage manuel. Fonctionne mais prévoir une révision. Vers 1950/1960. Bracelet de cuir fauve rapporté (usures).

Estimation Basse : 200 € Haute : 300 €
Adjugé
760 €

Vente Toi & Moi Décembre 2021