Lot n° 11

LE BRET Henry (Paris 1618-Montauban 09/08/1710). HISTOIRE DE LA VILLE DE MONTAUBAN, divisée en deux livres, dont le premier contient plusieurs matières curieuses. Et le second, un sommaire de toutes les guerres de la religion. Par Henry Lebret, Prévôt de l’Église Cathédrale de la même Ville. À MONTAUBAN, par Samuel DUBOIS, imprimeur ordinaire du Roy, de Monseigneur l’Illustrissime Évêque, & de la Ville. 1668. In-4, reliure veau, dos à nerfs. 261, 382 pp. Usures du temps, ratures et manques, mouillures à l’intérieur.

Estimation Basse : 500 € Haute : 600 €
Adjugé
500 €