Lot n° 251

LALIQUE PARFUMS. « Ondine ». – (1998)
Présenté sous sa cloche en plexi titré ,spectaculaire flacon en cristal incolore et dépoli de section
cylindrique, panse conique tronquée rainurée, coiffé de son bouchon tiare à décor moulé de
naïades. (liquide factice). Signé.
Haut. : 13,5 cm.

Estimation Basse : 140 € Haute : 160 €

Vente courante MAI 2023