Lot n° 83

“LA HARPE Jean-François de. Abrégé de l’Histoire générale des voyages. Paris, Achille Jourdan, 1822. 30 vol. in-8 demi-veau basane, dos lisses ornés de motifs dorés et à froid (reliure de l’époque), légers frottements. Frontispice et 60 vignettes hors texte (légers frottements, rousseurs). ATLAS de L’Histoire Générale des Voyages, par J-F LAHARPE. Paris, Ménard et Desenne, 1825. In-4 oblong avec les 15 cartes. Ensemble de 31 volumes. Quelques accidents.

Estimation Basse : 250 € Haute : 300 €
Adjugé
320 €

Vente Collections, Mobilier et Objets d'Art

1 rue Porte du Moustier - 82000 MONTAUBAN