Lot n° 276

Jacques POUCHAIN (1925-2015). Atelier de la Commanderie à Poët-Laval. Plat ovale en faïence à décor d’une nature morte à la grappe de raisin sur fond bleu (deux éclats en bordure). Marqué sous le fond. Long. : 31.5 cm – Larg. : 21.5 cm.

Estimation Basse : 60 € Haute : 80 €
Adjugé
260 €