Lot n° 163

Important sujet en céramique (veilleuse ?) émaillée noir métallisé représentant un poisson à bouche ouverte. Percé, un fèle de cuisson. XXe siècle. Haut. : 35 cm – Long. : 52 cm.

Estimation Basse : 50 € Haute : 60 €

Vente courante, Décembre 2021