Grande tasse et sa sous-tasse en cristal à décor gravé de guirlandes, consoles feuillagées, fruits, frises de perles (un éclat). L’anse en double torsade. Monogrammée MM. Fin du XIXe ou début du XXe siècle. Haut. : 12 cm – Diam. : 20 cm.

Estimation Basse : 80 € Haute : 120 €

Vente courante Janvier 2026

Vente courante Janvier 2026