Lot n° 104

GIEN. Grand cache-pot en faïence à décor en émaux chagrin d’un paon branché, les anses figurant des dauphins (une petite restauration à la base, quelques cheveux à l’intérieur du col). Marqué au dessous. Haut.: 20 cm – Diam. : 43 cm.

Estimation Basse : 300 € Haute : 400 €

Vente classique de Mobilier et Objets d'Art