Lot n° 3

Général DESMAZES. Saint-Cyr, Son histoire – Ses gloires-Ses leçons, illustrations d’Albert Brenet, La Saint-Cyrienne, les ordres de Chevalerie éditeurs, Paris 1948, sur Marais Pur Fil, exemplaire imprimé à l’attention du Général de Gaulle numéroté HC (édition série du souvenir). On joint du même auteur Saint-Cyr, édition originale sur Velin Bouffan, numéroté 930, exemplaire imprimé pour le Lieutenant-Colonel CHARLOIS, Paris 1948 (avec belle reliure par G.REY relieur à Réalmont avec double encartonnage.

Estimation Basse : 50 € Haute : 80 €