Lot n° 54

GAIL Andreas von. Practicarum Observationum. Dernière édition 1601 à Cologne – avec De Pace Publica, De Pignorationibus et Tractatus de Manuum. 1 volume, reliure veau, dos à nerf (le tout en état moyen). On joint LANGUET (Jean-Joseph). La vie de la vénérable Mère Margueritte Marie, Religieuse de la visitation Sainte-Marie […] À Paris, 1729 1 volume et [Bible illustrée, français]. L’histoire du vieux et du Nouveau Testament, représentée avec des figures, Paris, Pierre Le Petit, 1671 ? . 1 volume, grand in-4 (frontispice arraché et manquant, mouillures). Reliure veau, les coins gainés de cuivre (usures, mors en grande partie déchiré).

Estimation Basse : 40 € Haute : 80 €
Adjugé
20 €

Vente ONLINE - Rattrapage de Noël