Lot n° 285

Friedrich GOLDSCHEIDER (1845-1897). Le pêcheur et sa prise. Figure en céramique émaillée (un manque à la queue du poisson). Marqué au dos avec mention « reproduction réservée ». Haut : 45 cm. Socle garni de velours vert.

Estimation Basse : 150 € Haute : 180 €

Vente courante Septembre 2022 : Partie II

8 Place Marcel Lenoir 82000 Montauban