Ferdinand BARBÉDIENNE (1810-1892). Encrier en bronze et marbre rouge orné d’un buste de philosophe grec sur une colonne cannelée (quelques éclats). Signé. Haut. : 22 cm – Larg. : 21,5 cm – Prof. : 18 cm.
Lot n° 241
Estimation | Basse : 120 € | Haute : 180 € |
Adjugé
280 €
Vente cataloguée de Mobilier et Objets d'Art - Avril 2022