Ensemble histoire naturelle soit : L’agronome, Dictionnaire portatif du cultivateur (….). Paris Veuve Didot, Nyon, Veuve Damonneville ; Savoye, Durand, 1760. 2 vol. – L’agronome, Dictionnaire portatif du cultivateur (….). À Lyon, Robert & Gauthier, An XI – 1803. 2 vol. (usures) – Commentaire sur l’ordonnance des eaux et forêts Du mois d’août 1669. Paris Debure père. 1772 – L’agronome, Dictionnaire portatif du cultivateur. Tome Second. Paris Veuve Didot, Veuve Damonneville, Durand, 1785. Ex-libris Jean Dubrana, jardinier. ROZIER Abbé – Cours complet d’agriculture () ou Dictionnaire Universel d’Agriculture. Paris, Rue et Hôtel Serpente, 1782. 2 vol. tomes 2 et 7. Reliure veau dos à nerfs ornés (usures) – Dictionnaire portatif de Cuisine d’Office et de Distillation. À Paris, chez Lottin, 1772. RASPAIL VF – Cours d’Agriculture et d’économie rurale. Paris, chez Hachette, 1838.
Lot n° 41
Estimation | Basse : 80 € | Haute : 120 € |
Adjugé
Vente classique de Mobilier et Objets d'Art d'Octobre 2020.
Hôtel des Ventes de Montauban - 8 Place Marcel Lenoir 82000 MONTAUBAN