Ensemble hétéroclite en argent 925/1000e et 800/1000e soit un flacon à intérieur en verre à décor d’iris, un flacon en cristal et son bouchon en argent,, une coupe tripode, un pilulier à décor en pointes de diamant à couvercle en argent, une paire de salerons (un avec couvercle en métal), un vide poche à décor ajouré d’acanthes et mascarons, une coupe à oreilles à décor de fleurs de lys, 5 paires de salerons, avec quelques intérieurs en verre clair ou bleu et deux présentoirs dont deux paires avec présentoir argent bas titre. L’ensemble présentant des accidents, éclats ou enfoncements. Poids brut total. : 1055 g (sans les verres amovibles).

Estimation Basse : 250 € Haute : 350 €
Adjugé
260 €

Vente courante Novembre 2023

8 Place Marcele Lenoir - 82000 MONTAUBAN