Lot n° 24

Ensemble en or jaune un collier en or 18k 750/1000e à maille filigranée accidenté long. Env. 51cm, une bague en or 18k 750/1000e sertie d’une améthyste (tdd 51), une paire de vis d’oreilles en or 18k 750/1000 serties d’un saphir entouré de pierres blanches et une bague en or 14k 585/1000e sertie d’un saphir central entouré de diamants. Poids brut or 18k 750/1000e : 11,45g. Poids brut or 14k 585/1000e : 5,40g. Poids brut total = 16,85g.

Estimation Basse : 450 € Haute : 525 €
Adjugé
560 €

Vente du Crédit Municipal - Décembre 2022