Lot n° 186

Ensemble en or jaune deux paires de boucles d’oreilles en or jaune 18k 750/1000e, 1 vis d’oreilles en or jaune 18k 750/1000e sertie de pierres blanches, une chaine en or jaune 18k 750/1000e à maille cheval (noeuds) long. Env. 43cm, un bracelet souple en or jaune 18k 750/1000e serti de pierres blanches à maille boule sur 2 rangs long. env. 19cm AC, un collier en or jaune 18k 750/1000e cassé serti de pierres blanches à maille boule sur 2 rangs long. env. 47cm, une bague en or jaune 14k 585/1000e sertie d’un rubis (tdd 56), une boucle d’oreille en or jaune 14k 585/1000e, une boucles d’oreille en or jaune 9k 375/1000e. Poids brut or 18k 750/1000e : 22,40g. Poids brut or 14k 585/1000e : 3,40g. Poids brut or 9k 375/1000e : 0,20g. Poids brut total = 26,00g.

Estimation Basse : 725 € Haute : 800 €
Adjugé
800 €

Vente du Crédit Municipal - Décembre 2022