Lot n° 152

Ensemble en or jaune 18k 750/1000e une alliance américaine sertie de diamants d’env. 0,04 carat chacun (tdd 56) AC, une alliance (déformations – tdd 53), une bague marquise pavée de diamants d’env. 0,02 carat chacun ou de poids inférieur (tdd 57), une bague sertie d’une pierre verte centrale entourée de diamants (coupée), un bracelet souple à maille anglaise long. env. 18cm, un bracelet souple à maille figaro long. env. 20cm AC, un bracelet souple serti d’une alternance de pierres colorées long. env. 17,5cm AC, une broche représentant une aile, deux croix en pendentif dont une ornée d’une perle blanche synthétique en son centre, un pendentif à décor floral serti d’une perle blanche cassée en son centre, une chaine à maille corde long. env. 45cm. Poids brut total = 49,85g.

Estimation Basse : 1 450 € Haute : 1 610 €
Adjugé
1 760 €

Vente du Crédit Municipal - Décembre 2022