Lot n° 97

Ensemble en or jaune 18k 750/1000e comprenant une paire de vis d’oreilles ornée de perles blanches synthétiques (manque un poussoir) et un pendentif-coeur, poids brut or 18k 750/1000e : 2,80g. On y joint un ensemble en or jaune 14k 585/1000e comprenant un bracelet souple à maille figaro à décor de coccinelles long.env. 14cm, une boucle d’oreille orné de verroterie, un pendentif et cinq bagues (déformations – tdd 47, 63, 65, 65, 59), poids brut or 14k 585/1000e : 22,20g. Poids brut total = 25,05g.

Estimation Basse : 640 € Haute : 700 €