Ensemble en faïence blanche et bleue dont partie de service à décors Art Nouveau modèle VAUCLUSE de SARGEMINES (compotier, saucière, légumier, saladier), plateau et ses pots à jus ou à crème, plats et divers… (accidents, restaurations, petits éclats). 2 cartons.
Lot n° 237
| Estimation | Basse : 40 € | Haute : 60 € |
Adjugé
40 €
Vente courante Avril 2025
Lot n° 237
Adjugé
40 €
Vente courante Avril 2025