Ensemble en cristal moulé soit trois carafes boule à décor en pointe de diamant et et bouchons, attribuées à BACCARAT, une carafe et son bouchon marquée ST LOUIS. On joint un vase ovoïde en verre clair partiellement dépoli et deux coupelles avec pampilles en cristal (égrenures). Dim. de la plus grande carafe Haut. : 29 cm.

Estimation Basse : 80 € Haute : 100 €

Vente courante Avril 2024

8 PLace Marcel Lenoir - 82000 MONTAUBAN