Ensemble en argent 925/1000e soit 4 grands couverts modèlé uniplat chiffré RB, deux gransdes cuillères du même modèle, l’ensemble étranger, différents orfèvres du XVIIIe siècle ?, un couvert à entremet et une petite cuillière (poinçon minerve). Poids total : 900 g. On joint un fort ensemble en métal argenté dont grands couverts, principalement modèle uniplat et filet, petites cuillères, 12 fourchettes à mignardises, 12 cuillères à moka, 12 fourchettes à gâteau,6 cuillèresà café et divers dont Félix Frères à Toulouse. réf. B022000690J

Estimation Basse : 250 € Haute : 350 €
Adjugé
500 €