Ensemble de menus objets en argent 925 et 800/1000e dont étui à cigarettes, timbale, salerons, médaille, sceau, flacon à sels, une brosse, étui à rouge et divers. Poids brut total. : 468 g. Poids des pièces en argent net : 385,8 g. On joint un petit ensemble en métal argenté et les 3 intérieurs des salerons en verre (accidents).

Estimation Basse : 150 € Haute : 200 €

Vente courante Janvier 2026

Vente courante Janvier 2026