Lot n° 32

Ensemble de 19 ouvrages reliés des XVIIIe et XIXe siècles sur le thème de la religion dont : Cathéchisme de Montpellier à Toulouse, chez Jean-Joseph Douladoure, 1782. 3 volumes in-12 ; Heures Royales dédiées à Madame La Dauphine (Marie-Josèphe de Saxe), contenant les Offices qui se disent à l’Église pendant l’Année, en Latin et en François. À Paris chez Théodore de Hansy 1772. 1 volume in-12 ; MASSILLON M., Conférences et discours synodaux sur les principaux devoirs des ecclésiastiques. À Paris chez la veuve Étienne & Fils, Jean Herissant, 1769. 2 volumes in-8 ; MASSILLON M., OEuvres. À Lyon, chez Rusand, 1810. 10 volumes in-8. État d’usure.

Estimation Basse : 50 € Haute : 80 €
Adjugé
50 €