Lot n° 37

Ensemble de 12 ouvrages histoire et biographie, principalement du XIXe siècle, dont : Mme MALLES de BEAULIEU, Conversations amusantes et instructives sur l’histoire de France à l’usage de la jeunesse de l’un et l’autre sexe. À Paris, chez Pierre Blanchard, 1822. 2 volumes, in-8, tomes I et II reliure veau fauve (usures), Vies des Dames françaises qui ont été les plus célèbres dans le XVIIe siècle (). Lyon, chez M.P RUSAND, 1817.

Estimation Basse : 20 € Haute : 40 €
Adjugé
20 €