Ecritoire en placage de loupe d’orme, bois de rose et amarante à décor marqueté de laiton et incrustation de nacre. Le plateau ouvrant garni d’un cuir tabac doré aux petits fers (postérieur). Avec clé. Epoque Napoléon III. Haut. : 9 cm – Larg. : 34 cm – Prof. : 27 cm.
Lot n° 166
Estimation | Basse : 100 € | Haute : 140 € |
Adjugé
150 €