Lot n° 39

DU ROUSSEAU DE LA COMBE Guy. Traité des matières criminelles suivant l’ordonnance du mois d’août 1670 & Les Édits, Déclarations du Roi, Arrêts & Règlements intervenus jusqu’à présent. Paris, Théodore Le Gras, 1741. 1 vol. in-4. Reliure veau, dos à nerfs ornés (usures). On joint LANGE François – La nouvelle pratique civile, criminelle et beneficiale ou Le nouveau praticien François réformé suivant les nouvelles ordonnances (). Paris, Théodore Girard 1692. 1 vol. et Nouveau commentaire sur l’Ordonnance criminelle du mois d’avril 1670. Paris Debure, 1769. – DE PITAVAL Gayot – Causes célèbres et intéressantes avec les jugements qui les ont décidées. La Haye Jean Neaulme 1737.

Estimation Basse : 80 € Haute : 120 €
Adjugé
70 €

Vente classique de Mobilier et Objets d'Art d'Octobre 2020.

Hôtel des Ventes de Montauban - 8 Place Marcel Lenoir 82000 MONTAUBAN