Lot n° 247

DIGOIN SAREGUEMINES. Partie de service de table en faïence modèle « Agreste » comprenant une soupière, un légumier, une jatte, un pot à sauce (un fèle), un plat de service rond (petit éclat), un plat de service rectangulaire, deux raviers, 20 grandes assiettes plates (éclats ou fèles), 11 assiettes creuses (1 avec éclat), 14 assiettes à entremets et 3 assiettes à dessert. Usures d’usage pour l’ensemble. Marqué au dessous.

Estimation Basse : 80 € Haute : 120 €