DE NERVAL (Gérard de). Promenades & Souvenirs. Avec des gravures de Jacques Despierre. In folio avec eaux fortes numéroté 13/35. Exemplaire imprimé sur les presses de Despierre à Montmartre. Tirage achevé achevé le gras 1931 limité à 35 exemplaires. Numéroté au crayon à la main. 8 Planches Hors texte parmis les feuilles puis une suite de 21 cuivres reprenant les planches hors texte ainsi que celle dansle texte jointe. Reliure en velin avec liens de cuir et encartonage.
Lot n° 27,1
Estimation | Basse : 60 € | Haute : 80 € |
Adjugé
50 €
Vente Collections, Mobilier & Objets d'Art Mars 2020
8, Place Marcel Lenoir 82000 Montauban