David GUÉRON dit DEGUÉ (1892-1950). Grand vase ovoïde à col resserré en verre à décor dégagé à l’acide de feuilles en bleu sur fond marmoréen rouge-orangé. Travail Art déco. Signé. Haut. : 48 cm. Poids : 7,09 kg.

Estimation Basse : 800 € Haute : 1 200 €

Vente cataloguée.