DAUM NANCY. Paire de petits pots couverts en verre opalescent à décor émaillé d’un paysage de campagne en grisaille et de fleurs (manque une anse). Pourtours soulignés à l’or. Vers 1900. Marqués sous la base, croix de Lorraine, à l’or?. Haut. : 3 cm.

Estimation Basse : 300 € Haute : 600 €
Adjugé
730 €