Cuillère à ragout en argent 850/1000e, modèle à filet, XVIIIe siècle. Poids 174 g. On joint un couvert à entremets et une cuillère en argent 925/1000e. Poids : 90 g. Et une pelle à tarte, un manche à gigot, un couteau à fruit à manche en nacre et lame en argent anciennement doré, un couvert à salade et un couvert à mignardises, les manches en argent fourré. 2 Coffrets. Poids brut total : 506 g.

Estimation Basse : 60 € Haute : 80 €
Adjugé
180 €

Vente courante Novembre 2021 Partie 1