Lot n° 157

Cruche de tête ou Dourne en terre cuite à décor peigné à l’engobe blanc (un fèle de cuisson et des éclats au col). Attribuée à Puy-L’Évêque ou Uzech-Les-Oules. Quercy. Début du XXe siècle. Haut. : 29 cm – Diam. : 42,5 cm.

Estimation Basse : 50 € Haute : 70 €

Vente courante, Décembre 2021