Coffret en bois à décor incrusté de fils d’argent et métal. Intérieur garni de tissu bordeaux. Afrique du Nord (Maroc) ou au Moyen-Orient (Syrie, Palestine…). XXe siècle. Haut. : 12 cm – Larg. : 17 cm – Prof. : 12 cm.
Lot n° 15
| Estimation | Basse : 30 € | Haute : 40 € |
Vente courante de Février 2026
8 Place Marcel Lenoir, 82000 MONTAUBAN
Lot n° 15